Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург и Волгоградская область подписали соглашение о сотрудничестве до 2025 года

12:47 пт, 12 мая, 2023

Глава Петербурга Александр Беглов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписали соглашение о сотрудничестве на 2023-2025 годы. Об этом сегодня, 12 мая, сообщили в пресс-службе Смольного.

Регионы договорились о проведении совместных мероприятий в сферах образования, культуры, медицины, IT-технологий. Петербург и Волгоградская область планируют развивать сотрудничество в области социального обслуживания и туризма.

«Выполняя поручение Президента по усилению работы с молодежью, Волгоград развивает патриотический туризм. Монумент «Родина-мать зовет» никого не оставит равнодушным. Это место нашей общей силы, скорби и национальной гордости», — сказал Александр Беглов.

Губернатор Андрей Бочаров добавил, что опыт городов поможет регионам реализовать эффективные инициативы и проекты.

Напомним, Петербург и Волгоградская область подписали соглашение о сотрудничестве в научно-технической и торгово-экономической сферах на ПМЭФ в 2022 году.

Ранее Город+ писал, что на Мамаевом кургане установили памятный знак погибшим при обороне Сталинграда ленинградцам.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:52
В месячнике благоустройства в Петербурге впервые задействуют цифровые инструменты
18:32
Александр Беглов: Безопасность морской деятельности находится в центре внимания правительства Петербурга
17:59
Владимир Путин дал старт началу строительства второго этапа ШМСД
17:27
Командный шахматный турнир на приз Горизбиркома пройдет в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
09 апреля, 16:16
Власти Петербурга передали спецподразделению Росгвардии современное оборудование
09 апреля, 16:55
Пять петербуржцев с начала года принудительно отправили лечиться от туберкулеза
09 апреля, 18:39
Более 300 проектов повышения качества городского управления реализовали в Петербурге
10 апреля, 19:11
Александр Беглов подвел итоги транспортной реформы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять