Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургским педагогам предложили поучаствовать в телепроекте «Классная тема!»

18:27 чт, 11 мая, 2023
Телеканал «Россия»
Теги
Общество Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Всероссийский отбор участников нового сезона телевизионного шоу «Классная тема!» стартовал 29 апреля. Поучаствовать в проекте могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литератур из любого региона РФ.

Претендентам предстоит пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку. Подать заявку можно до 20 июня в мини-приложении во «ВКонтакте».

«В Год педагога и наставника мы во второй раз запускаем яркий телевизионный проект «Классная Тема!». Это шоу в прошлом году стало настоящим событием. Оно предоставило возможность педагогам заявить о себе на всю страну и наглядно показать, что любой урок можно провести зрелищно и интересно», — отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.

По его мнению, конкурс позволит еще раз подчеркнуть значимость и престиж профессии учителя. Кроме того, проект откроет новые имена талантливых педагогов, убежден министр.

Проект «Классная тема!» стартовал в 2022 году по поручению президента Владимира Путина. Он проходит на телеканале «Россия 1» при поддержке Минпросвещения РФ. Информационными партнерами выступают «Диалог Регионы» и VK.

В прошлом году в отборе поучаствовали около 6 тысяч педагогов. Среди них — учитель истории школы № 172 Калининского района Петербурга Ксения Медведева и учитель математики лицея № 366 Московского района Георгий Вольфсон.

В полуфинал вышли 35 специалистов — пять по каждому из предметов. Участниками финала стали семь учителей. Победу в шоу завоевал учитель физики из Нальчика Аслан Кашежев.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:50
Порядка 20 стран подтвердили участие в конкурсе «Интервидение»
19:05
Более 80% петербуржцев готовы отказаться от пластиковой посуды
18:19
Сотрудники МЧС провели рейды у водоемов Петербурга
17:54
Школьники Петербурга летом поработают на вокзалах Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
18 марта, 17:26
Петербургские школьники будут сдавать ОГЭ по двум экзаменам
20 марта, 17:11
Губернатор Петербурга возглавил попечительский совет пансиона Министерства обороны
20 марта, 19:27
Стали известны даты проведения XV Петербургского образовательного форума
21 марта, 18:17
Облик новой школы на 1300 учеников согласовали в КГА
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять