В Петербурге стартовал футбольный турнир среди команд детей-сирот и школ-интернатов

10:39 чт, 11 мая, 2023
unsplash.com

Открытие 20 по счёту турнира по футболу среди команд центров для детей-сирот и школ интернатов, приуроченный годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоялось в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

В соревнованиях участвуют детские команды из Петербурга, Ленобласти, Иркутска, Нижнего Новгорода, Сахалина, Свердловской, Курской и Новгородской областей, а также из Донецкой и Луганской народных республик и Запорожской области.

«В Петербурге мы создаем детям условия для занятий спортом — от дворовых площадок до спортивных школ. Все новые школы и детские сады обязательно строим с бассейнами. Все ребята должны иметь возможность заниматься физической культурой и спортом», — отметил губернатор Александр Беглов.

Турнир организовали спортивный клуб «Виктория-Питер», благотворительный фонд помощи детям «Добродушие» и администрация Курортного района Петербурга при содействии городской федерации футбола, комитета по физической культуре и спорту и комитета по внешним связям.

Как подчеркнули в Смольном, отличительной особенностью турнира стала насыщенная культурная программ. Юные спортсмены посещают музеи Петербурга, ездят на обзорные экскурсии, отправляются в прогулки по рекам и каналам города, а также посещают значимые спортивные события.

Поделиться в соцсетях