Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге стартовал футбольный турнир среди команд детей-сирот и школ-интернатов

10:39 чт, 11 мая, 2023
unsplash.com
Теги
Город Спорт Дети
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Открытие 20 по счёту турнира по футболу среди команд центров для детей-сирот и школ интернатов, приуроченный годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоялось в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

В соревнованиях участвуют детские команды из Петербурга, Ленобласти, Иркутска, Нижнего Новгорода, Сахалина, Свердловской, Курской и Новгородской областей, а также из Донецкой и Луганской народных республик и Запорожской области.

«В Петербурге мы создаем детям условия для занятий спортом — от дворовых площадок до спортивных школ. Все новые школы и детские сады обязательно строим с бассейнами. Все ребята должны иметь возможность заниматься физической культурой и спортом», — отметил губернатор Александр Беглов.

Турнир организовали спортивный клуб «Виктория-Питер», благотворительный фонд помощи детям «Добродушие» и администрация Курортного района Петербурга при содействии городской федерации футбола, комитета по физической культуре и спорту и комитета по внешним связям.

Как подчеркнули в Смольном, отличительной особенностью турнира стала насыщенная культурная программ. Юные спортсмены посещают музеи Петербурга, ездят на обзорные экскурсии, отправляются в прогулки по рекам и каналам города, а также посещают значимые спортивные события.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:03
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
16:47
В Пулково ограничили прием и выпуск самолетов
15:51
Некоммерческие организации Петербурга смогут рассчитывать на субсидии после конкурса «Регион добрых дел»
18:35
Петербургские дворы должны привести в порядок после шторма до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
18 мая, 17:11
Фестиваль «ЗАДОБРО» объединил детей Петербурга и Белгородской области
23 мая, 20:25
Турнир по борьбе памяти героя СВО Павла Кочанжи стартовал в Петербурге
03 октября, 13:14
Петербург принял всероссийские соревнования по фигурному катанию
13 октября, 11:15
Две награды завоевали петербургские фигуристки на турнире «Лед Мечты» в Москве
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять