Парламентариев ДНР наградили в ЗакСе за развитие детского спорта в Донбассе

14:53 ср, 10 мая, 2023
t.me/a_belsky

В Мариинском дворце в Петербурге прошли награждения представителей Народного Совета ДНР, петербургского парламента, органов исполнительной власти и общественных организаций за развитие детского спорта в Донбассе. Об этом сообщил спикер ЗакСа Александр Бельский.

«Петербург всячески поддерживает спортивные начинания соседей. В эти дни юные футболисты из ДНР, ЛНР, Мариуполя и Запорожья примут участие в нашем 20-м турнире по футболу среди команд детских центров», — добавил председатель петербургского парламента.

Напомним, что с 10 по 14 мая в Петербурге пройдет 20 турнир по футболу среди команд детских центров для детей сирот, школ-интернатов. Он приурочен к 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие детские коллективы из Петербурга, Ленинградской области, а также из регионов Российской Федерации: из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Мариуполя, Запорожья, Курской области, Иркутска, Нижнего Новгорода, Сахалина, Свердловской области, Новгородской области. Завтра, 11 мая, состоится торжественное открытие.

Поделиться в соцсетях