Власти Петербурга ввели запрет на использование беспилотников с 7 по 10 мая

14:10 сб, 06 мая, 2023
unsplash.com

Оперштаб Петербурга по реализации мер, предусмотренных указом президента РФ от 19 октября 2022 года, принял решение запретить использование беспилотных летательных аппаратов на территории города с 7 по 10 мая, проинформировала пресс-служба Смольного.

Как уточнили в администрации, исключения составят беспилотники органов госвласти, местного самоуправления и прочих организаций, исполняющих государственный заказ. Использовать дроны также смогут СМИ и кинематографисты, но при наличии подтверждающих документов.  

Запрет касается и передвижения водных мотоциклов на определённых участках: по Неве от Благовещенского моста до Большого Обуховского моста; по двум участкам Малой Невки — от моста Бетанкура до Невы и от Большого Петровского моста до Большой Невки; на Большой Невке — от Ушаковского моста до Невы, а также на всём протяжении Кронверкского пролива.

В Смольном объяснили, что меры принимаются для усиления охраны порядка и обеспечения безопасности населения во время городских мероприятий, посвящённых 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Поделиться в соцсетях