Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Обладатели Единой карты петербуржца сэкономили на проезде с начала года 625 млн рублей

13:45 сб, 06 мая, 2023
gov.spb.ru
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Приоритетному проекту правительства Петербурга «Единая карта петербуржца» исполнилось четыре года. Как сообщили в аппарате вице-губернатора Валерия Москаленко, за это время карта стала надёжным помощником для 1,5 млн горожан.

В 2023 году обладатели ЕКП сэкономили на поездках в общественном транспорте 625 млн рублей. В качестве транспортного приложения карту используют 27% держателей. Ещё 20% пользуются сервисом «Мои льготы», который позволяет получить сведения о соцподдержке и выплатах.

«Мы создали удобную и универсальную smart-карту, которая помогает горожанам в различных сферах их жизни, популярность и востребованность ЕКП только увеличивается. Единая карта петербуржца по праву считается флагманом по реализации проектов цифровых карт жителей. Проект не раз удостаивался не только общероссийского, но и международного признания», — отметил Москаленко.

В апреле 2023 года проект ЕКП стал победителем национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». В 2020 и 2021 годах проект становился финалистом крупнейшего мирового конкурса в области развития «умных городов» Smart City Expo.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:50
Порядка 20 стран подтвердили участие в конкурсе «Интервидение»
19:05
Более 80% петербуржцев готовы отказаться от пластиковой посуды
18:19
Сотрудники МЧС провели рейды у водоемов Петербурга
17:54
Школьники Петербурга летом поработают на вокзалах Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять