Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Минобороны России раскрыло данные о минимальных зарплатах участников СВО

12:30 сб, 06 мая, 2023

Военнослужащие по контракту, находящиеся в зоне проведения специальной военной операции (СВО) получают зарплату от 204 тысяч рублей в месяц. Такие данные опубликовало Минобороны России.

В ведомстве уточнили, что заместитель командира взвода получает от 242 тысяч рублей в месяц. Зарплата командира отделения составляет от 232 тысяч рублей в месяц. Инструктору штаба платят 226 тысяч рублей. Столько же получает начальник радиостанции командно-штабной машины. Денежное довольствие старшего сапёра составляет 216 тысяч рублей, старшего телефониста — 219 тысяч. Гранатомётчикам платят от 211 тысяч рублей. Столько же в месяц зарабатывают водители и повара. Зарплата стрелка составляет 204 тысячи рублей. Старший водитель-электрик получает от 216 тысяч рублей, а пулемётчик — от 211 тысячи.

Речь идёт о минимальных зарплатах. Размер довольствия зависит от воинского звания, должности и выслуги лет. Кроме того, при заключении контракта на срок от года военным выплачивают единовременно 195 тысяч рублей. Заключить контракт с Минобороны РФ можно на сайте ведомства или портале госуслуг. Подробности о контрактной службе можно узнать на портале.

Накануне на Витебском вокзале состоялись торжественные проводы контрактников на службу. Ученики школы искусств имени Бортнянского провели для бойцов концерт.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:46
Президент России Владимир Путин наградил военнослужащих ВМФ в Петербурге
17:58
Автобусы № 102 и № 199 временно изменят маршруты из-за дорожных работ
17:24
Из Петербурга в Москву задерживаются несколько поездов
16:38
Александр Беглов поздравил Сергея Кириенко с днем рождения
Еще новости
Статьи на тему
20 июля, 18:58
Александр Беглов: Вологда приняла около 170 тысяч ленинградцев в годы блокады
20 июля, 19:31
Александр Беглов: Новый памятник в Кронштадте напомнит о подвиге русских моряков на Сицилии
21 июля, 10:17
Губернатор Петербурга поздравил православных с праздником Казанской иконы Божией Матери
21 июля, 12:40
Жители Петербурга изготовили глиняные цветы для памятника в Мариуполе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять