«Это будет интересная игра с хорошим соперником»: Семак о предстоящем матче со «Спартаком»

14:30 пт, 05 мая, 2023
fc-zenit.ru

Предстоящая игра петербургского «Зенита» с московским «Спартаком» в рамках Российской премьер-лиги будет интересной. Об этом заявил главный тренер сине-бело-голубых на предматчевой пресс-конференции.

По его словам, «Спартак» — хороший соперник. В этом сезоне команды сыграют друг с другом в пятый раз. До этого клубы встречались в Суперкубке, дважды в кубке и один раз в РПЛ.

«Что касается количества матчей, таков регламент Кубка России, который позволяет многим командам достаточно часто играть друг с другом, плюс Суперкубок в этом году, который мы играли. Но эти матчи были достаточно давно, основная часть наших противостояний была сыграна в прошлом календарном году, а в этом будет первый матч против «Спартака». Эмоции — это часть футбола, нужно, чтобы они не перехлестывали, как в последнем матче на Кубок России», — отметил главный тренер клуба Сергей Семак, его слова приводит сайт «Зенита».

В матче 26 тура петербургский клуб может досрочно завоевать чемпионство. Однако, как считает Семак, по игре команды на сегодняшний день никакого чемпионского матча нет.

«Есть какие-то факты, которые могут сойтись, но сегодня нам нужно набрать четыре очка в оставшихся матчах для того, чтобы мы стали чемпионами. Когда это будет — не столь важно. Мы настраиваемся на каждую игру, нам нужно показывать свои лучшие качества, независимо от соперника», — объяснил наставник.

По его мнению, команда будет делать всё, что от неё зависит. Он добавил, что дата, когда клуб сможет завоевать чемпионский титул, не так важна. Однако «Зенит» заслужил первое место, добавил Семак.

По итогам 25 туров «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ. Клуб набрал 61 очко. Ближайший преследователь — «Ростов» — отстаёт на 11 очков. «Спартак» находится на третьем месте с 49 пунктами в активе.

Поделиться в соцсетях