Петербургские фанаты футбола оформили 100-тысячную карту болельщика

20:46 ср, 03 мая, 2023
Дарья Каменская/Город+

Офис МФЦ Василеостровского района выдал 100-тысячную карту болельщика фанатке футбола. Об этом сегодня, 3 мая, сообщили в пресс-службе МФЦ Петербурга.

Обладательницей юбилейного Fan ID стала Виктория Соколова. Талисман команды «Зенит» Лев поздравил горожанку. Он вручил ей сувениры футбольного клуба и провел фотосессию. Кроме того, жительница Петербурга получила подарки от центра госуслуг.

«В Санкт-Петербурге реализован комплекс мероприятий по организации выдачи карт болельщика для посещения футбольных матчей Российской Премьер-Лиги. В этом значительным образом горожанам помогают сотрудники МФЦ Санкт-Петербурга. Было проверено на себе, что алгоритм оформления и получения карты очень простой и не занимает много времени», — отметила председатель комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова.

Напомним, для оформления карты болельщика необходимо подать заявку через личный кабинет на госуслугах. Получить Fan ID можно в любом офисе МФЦ города.

«За день и в день матча у «Газпром Арены» работают мобильные МФЦ и временный центр аккредитации на 40 окон обслуживания. Однако удобнее оформить карту болельщика заранее», — говорится в сообщении.

Ближайший матч на «Газпром Арене» пройдет 7 мая. «Зенит» сыграет с московским «Спартаком».

Ранее Город+ писал, что оформление карты болельщика для детей до 14 лет, инвалидов и пенсионеров сделают удаленным с 26 мая.

Поделиться в соцсетях