Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов поздравил жителей Петербурга с Днём пожарной охраны России

10:22 вс, 30 апреля, 2023

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с Днём пожарной охраны России. Текст телеграммы опубликован на сайте Смольного.

«Это праздник доблестных, мужественных, готовых к риску людей. Каждый тревожный выезд — это испытание силы духа и профессионализма, это спасенные жизни», — отметил градоначальник.

Он убеждён, что огнеборцы по праву заслужили искреннюю признательность и глубокое уважение петербуржцев. В честь них в городе открыли парк Героев-Пожарных, где установят памятник, посвящённый тем, кто совершал подвиг в годы блокады, а также тем, кто спасал людей в гостинице «Ленинград».

По словам Беглова, пожарная служба Петербурга одна из лучших в России по технической оснащённости и показателям работы. На этой неделе к профессиональному празднику открыли новую пожарную часть № 75 в Калининском районе. До этого в строй вошла пожарная часть № 63 в Выборгском районе.

«Поздравляю всех огнеборцев с праздником! Благодарю за благородный, самоотверженный труд, за преданность родному городу. Крепкого всем здоровья, бодрости духа, оптимизма, новых трудовых успехов!» — заключил Беглов.

Ранее глава МЧС Александр Куренков и Александр Беглов вручили петербургским спасателям государственные награды.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:07
«Пионерская» вернулась в штатный режим работы
18:43
«Пионерскую» закрыли на вход из-за остановки эскалатора
20:22
Волонтеры помогли с уборкой Анфисиного сада
20:04
Количество падений на льду в Петербурге сократилось вдвое
Еще новости
Статьи на тему
16 января, 09:55
Квартал у усадьбы Орловых-Денисовых получил современное освещение
16 января, 10:18
Александр Беглов напомнил о предложении объявить 2026 Годом петербургской культуры
16 января, 11:34
Пушкинский район стал лидером по вводу жилья в декабре 2025 года
16 января, 12:32
Петербуржцев проконсультируют по вопросам профилактики инфекций в турпоездках
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять