К летнему сезону в Петербурге запустят новый фонтанный маршрут

12:18 пт, 28 апреля, 2023
Город+

Для петербуржцев и гостей города уже к этому летнему сезону подготовили новый пеший маршрут вдоль петербургских фонтанов. Он проходит рядом с популярными и недавно восстановленными фонтанами, сообщили в пресс-службе петербургского «Водоканала».

Протяженность маршрута составляет 15 километров, а ориентировочное время в пути составит 3-4 часа. За это время любой желающий сможет послушать аудиэкскурсию и сделать остановку в рекреациях, где в этом году заработали фонтаны (например сад Сан-Галли на Лиговском проспекте). 

«Город поддерживает проекты по созданию тематических пешеходных маршрутов, в том числе посвященных фонтанам – одному из брендов Северной столицы. В этом году мы продолжим программу восстановления городских водных сооружений. Кроме того, решено продлить время работы части фонтанных комплексов в сезон «белых ночей», чтобы петербуржцы и гости города могли наслаждаться их красотой во время прогулок по Петербургу», - прокомментировал губернатор Александр Беглов. 

В скором времени аудиоэкскурсия будет доступна в соответствующем разделе группы «Водоканала» во «ВКонтакте».

Напомним, что 22 апреля в Северной столице вновь заработал 71 фонтан. Еще пять комплексов включат в следующий понедельник, 1 мая — светомузыкальный фонтан в Петергофе на Торговой площади, фонтан «Крестики-Нолики» в Сестрорецке, а также фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина.

Ранее Город+ сообщал, что график работы фонтанов продлили в Петербурге.

Поделиться в соцсетях