Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Первую NFT-коллекцию от ВКонтакте распродали за час

19:59 чт, 27 апреля, 2023

Первая распродажа NFT-коллекции за рубли от социальной сети «ВКонтакте» завершилась успехом — более трех тысяч пользователей скупили 90% невзаимозаменямых токенов за полчаса, а оставшуюся часть — менее чем за час. Всего на торги выставили 8000 токенов с CryptoSpotty.

Огромный спрос на NFT-коллекцию подтвердили очереди, которые возникли еще до начала продаж: более десяти тысяч людей захотели приобрести их на старте, а общее число желающих исчисляется десятками тысяч.

Все вырученные деньги поступят фонду «Внимание» на восстановление доходного дома Бака в Петербурге, который признан архитектурным памятником — это около трех миллионов рублей. 

«Мы долго работали над тем, чтобы представить уникальное для России решение продажи NFT за рубли прямо в нашей соцсети. Спрос пользователей оказался даже выше, чем мы ожидали. Наша платформа справилась с колоссальной нагрузкой на платёжную систему: мы обрабатывали тысячи оплат в секунду. Учитывая огромный интерес, мы уже готовим следующий большой дроп, в котором будет еще больше токенов», — рассказал технический директор социальной сети Александр Тоболь.

В будущем социальная сеть запустит собственный маркетплейс для NFT, где пользователи смогут реализовывать как первичную, так и вторичную продажу цифрового искусства. Каждый пользователь ВКонтакте сможет самостоятельно выпускать, продвигать и продавать свое творчество. 

Уже завтра пройдет финальный этап продажи трех самых редких NFT от художников Руслана Вяльцева, Жени Зубкова и Миши Либерти. Вместе с коллекционными NFT покупатели получат личные онлайн-встречи с художниками.

Поделиться в соцсетях
Теги
Технологии
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:53
Сотрудники поликлиники № 100 сдали нормы ГТО
18:32
Оказавшегося в Петербурге лося вернули в лес
17:26
Петербуржцев предупредили об усилении ветра 1 июня
16:47
Академиками РАН избрали 17 петербургских ученых
Еще новости
Статьи на тему
30 апреля, 09:54
Более 5,5 км водопроводных сетей для «Острова Фортов» проложат в Финском заливе
06 мая, 09:47
Петербург поделится инновационным опытом в сфере энергетики с республикой Куба
07 мая, 20:21
До 2028 года все МФЦ Петербурга оснастят спецоборудованием для слабослышащих посетителей
14 мая, 16:34
Беглов: 30% всех беспилотников России производятся на предприятиях Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять