Выплаты ветеранам и бесплатная юридическая помощь: Беглов подписал законы и правовые акты

17:04 сб, 22 апреля, 2023
Город+

Губернатор Петербурга Александр Беглов с 5 по 14 апреля подписал шесть законов, 73 постановления городского правительства, два правительственных распоряжения и четыре губернаторских постановления, проинформировала пресс-служба Смольного.

Ветераны Великой Отечественной войны, блокадники и узники концлагерей получат ко Дню Победы по 10 тысяч рублей. По 5 тысяч рублей заплатят всем, кто родился до 3 сентября 1945 года. Всего к 9 Мая в Петербурге получат выплаты 247 тысяч человек на общую сумму в 1,5 млрд рублей.

Власти Петербурга также утвердили бесплатную юридическую помощь для участников СВО. На неё смогут рассчитывать мобилизованные, добровольцы, контрактники, а также члены их семей.

Губернатор подписал постановление о предоставление субсидий для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ частным организациям. Деньги получат 33 частных детских сада, 38 школ и 11 образовательных организаций.

Правительство Петербурга также поддержит организации, которые проводят деловые события в городе. Из бюджета на эти цели направили 50 млн рублей.

Помимо этого, в Петербурге определили дату начала пожароопасного сезона — 15 апреля.

С подробным перечнем изменений можно ознакомиться на сайте городской администрации.

Поделиться в соцсетях