Петербург наращивает школьные обмены с Белоруссией

17:53 пт, 21 апреля, 2023
Город+

Губернатор Петербурга Александр Беглов в рамках Петербургских дней в Минске посетил центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика». Он осмотрел ремесленный класс и кабинет профориентации, после чего вручил директору центра «Эврика» сертификат на медиа-студии.

Глава Северной столицы подчеркнул, что петербургский опыт дополнительного образования является ценным для минских педагогов и город готов им поделиться. Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев также выступил с инициативой усилить программу школьных обменов.

В ходе самой экскурсии по центру, Беглову показали выставку, посвященную блокаде Ленинграда, организованную шестью школами столицы республики. В частности, ученики школы № 7 дружат со сверстниками из средней школы № 210 Северной столицы, в которой создан музей юных защитников Ленинграда.

«Очень важно, что молодое поколение и петербуржцев, и минчан помнит о героических страницах нашей общей истории. Сегодня мы все должны хранить правду о Великой Отечественной войне и никому не позволять искажать ее ради политической выгоды», - сказал губернатор.

Ранее Город+ сообщал, что Петербург заинтересован в расширении сотрудничества с белорусскими партнерами.

Поделиться в соцсетях