Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов поздравил прихожан Всехсвятского храма в Минске с Пасхой

14:44 пт, 21 апреля, 2023

Александр Беглов посетил Всехсвятский храм-памятник в Минске в рамках визита в столицу Белоруссии. Губернатор поздравил прихожан и клириков церкви с праздником Светлого Христова Воскресения.

Как сообщили 21 апреля в пресс-службе Смольного, Александр Беглов побеседовал с настоятелем храма Федором Повным.

«Храм строили белорусы, чтобы сохранить общую историческую память. В это место стекаются духовные токи побед наших народов, свершавшихся в течение тысячи лет», — сказал протоиерей Федор Повный.

В храме захоронены останки неизвестных солдат. Они служили во время Отечественной, Первой мировой и Великой Отечественной войн. В мемориальных нишах хранится земля с мест сражений, где боролись белорусы.

«Здесь находится овеществленный в земле прах сотен погибших тысяч людей — с советских мемориалов освобождённой Европы, городов-героев, с Пискаревского кладбища и Невского Пятачка, захоронений Первой мировой войны, Крымской войны, Севастополя», — подчеркнул настоятель храма.

Губернатор Александр Беглов отметил, что сейчас поддержка, которую оказывают друг другу Россия и Белоруссия, очень значима.

«Мы поддерживаем всё, что служит нашей дружбе, сохранению исторической памяти, укреплению духовных и культурных связей наших народов», — сказал Глава Петербурга.

Ранее Город+ писал об итогах первого дня визита делегации Петербурга в Белоруссию.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:40
Реальная начисленная зарплата выросла в Петербурге за четыре месяца на 5,8%
20:15
Два обновленных двора открыли в Приморском районе
19:54
«Вечерний чай»: на Елагином острове возродили традицию усадебного чаепития
19:37
Экологические службы Петербурга собрали свыше 54 тонн опасных отходов за неделю
Еще новости
Статьи на тему
29 июня, 09:01
Александр Беглов выступил на пленарном заседании XXIII съезда «Единой России»
29 июня, 11:40
Губернатор Петербурга оценил работу «Единой России»
29 июня, 13:41
На XXIII съезде партии «Единая Россия» утвердили списки кандидатов на выборы в Госдуму
29 июня, 13:30
«Для нас это вызов»: спикер ЗакСа о праймериз «Единой России»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять