Авиаперелеты между Петербургом и Крайним Севером увеличились почти в два раза

11:18 чт, 20 апреля, 2023
https://vk.com/pulkovo_led

Аэропорт Пулково составил рейтинг авиакомпаний, которые показали самый уверенный рост по итогам первого квартала 2023 года. 

Согласно списку, самым быстрорастущим российским перевозчиком стала компания «Ямал», пассажиропоток которой увеличился на 90% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Количество путешественников в Салехард, Надым и Новый Уренгой существенно увеличилось. 

На втором месте рейтинга компания Utair (48%) с направлениями СПБ-Ереван и СПБ-Сургут. Тройку лидеров замкнула  Nordwind Airlines (+43%) с хорошими результатами по Казани, Самаре и Калининграду.

Среди зарубежных компаний стремительный рост пассажиропотока показала авиакомпания Uzbekistan Airways (+174%). Перелеты в Бухару, Самарканд и Ташкент, который является крупнейшим пересадочным хабом, существенно увеличилось. Петербуржцы стали чаще путешествовать и в Стамбул, о чем свидетельствует рост потока на 152% у компании Pegasus Airlines. На третьем месте Air Serbia (+149%), которая выполняет регулярные рейсы в Белград (Сербия).

Ранее Город+ сообщал, что более 20 автобусов особо большого класса на маршруты до Пулково получит Петербург к июлю.

Поделиться в соцсетях