Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Смарт Диалог» выберет лучшие практики управления в сфере образования, медицины и соцполитики

16:31 вт, 18 апреля, 2023
Город+
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В России стартовал прием заявок на конкурс «Смарт Диалог». Он выберет лучшие региональные практики управления в области здравоохранения, образования и социальной политики, сообщили организаторы.

Заявки принимаются до 18 июня на платформе «Смартека». Организаторы рассмотрят проекты, которые улучшат качество жизни граждан, помогут решить бытовые и насущные проблемы. Например, как устроить ребенка в школу или детсад, быстро и бесплатно получить медицинскую помощь.

«Сегодня мы запускаем конкурс, чтобы найти новые инициативы, которые будут распространяться через «Смартеку» во все регионы и менять жизнь страны к лучшему. Многие из проектов, поддержанных ранее Агентством и опубликованных на платформе, вышли с регионального на федеральный уровень, распространились по всей России», — отметила глава АСИ Светлана Чупшева.

Представить на конкурс можно уже действующие проекты. При этом они должны иметь достижения по направлению нацпроектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Цифровая экономика». Победителей определят в 13 номинациях. Их сформируют на основе популярных запросов граждан в интернете.

Гендиректор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак отметил, что лучшие инициативы проекта смогут реализовать во всех субъектах страны.  

«Мы живем в период, когда особенно важно единение не только граждан, но и всех субъектов России. Регионы не должны ждать поступательного развития, они могут использовать успешные управленческие практики своих соседей и делиться своим опытом. Каждый регион может выступить драйвером развития государства», — добавил Владимир Табак.

Ранее Город+ писал, что петербуржцы предложили более 145 инициатив по развитию цифровизации поступило в рамках проекта «Твой бюджет 2.0».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:51
Беглов поделился достижениями финалиста «Времени героев Петербурга» Есипова
20:40
Индекс промышленного производства Петербурга достиг 106,8%
20:19
Градостроительная комиссия Петербурга одобрила девять проектов застройки
19:10
Оборот организаций вырос в Петербурге за пять месяцев на 5,3%
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять