Беглов: Для предпринимателей в Петербурге создали эффективную инфраструктуру поддержки

21:12 вт, 18 апреля, 2023
t.me/moskalenkovalery

В Петербурге создана эффективная инфраструктура поддержки бизнеса. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил на заседании городского правительства во вторник, 18 апреля.

«Совместно с предпринимательским сообществом был подготовлен ряд конструктивных предложений в период пандемии, которые помогли сохранить бизнес. Это позволило реализовать намеченные планы», — сказал глава города.

В ходе заседания в Смольном уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов сообщил об основных итогах работы за прошлый год.

По его словам, большая часть бизнеса смогла адаптироваться к новым условиям работы в рамках внешнего давления благодаря принятым в городе мерам поддержки, в в том числе — налоговой.

Для оперативного информирования предпринимателей создали специальный интернет-сервис — навигатор по автоматическому подбору мер поддержки. Также продолжается создание интерактивной карты свободных объектов коммерческой недвижимости.

В пресс-службе городской администрации отметили, что Александр Абросимов отметил необходимость дальнейшей совместной работы по повышению инвестиционной привлекательности Петербурга и развитию делового климата в целом.

Александр Беглов подчеркнул, что сейчас как никогда важно, чтобы интересы предпринимателей соблюдались, и поручил учесть предложения уполномоченного по защите прав предпринимателей при реализации действующих программ и планов.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге на базе регионального офиса «Мой бизнес» открылся центр поддержки самозанятых.

Поделиться в соцсетях