В Петербурге за неделю на очистку улиц израсходовали 75 тысяч «кубов» воды и почти 27 тысяч литров шампуня. В среднем за сутки дорожники тратят около десяти тысяч кубометров воды для уборки территории.
Как сообщили 17 апреля в пресс-службе комитета по благоустройству, сейчас специалисты могут проводить работы круглосуточно. Средняя температура воздуха в Петербурге выше 4-5 градусов.
За минувшую неделю спецтехника собрала 2,8 тысяч тонн смета и 830 кубометров мусора. От пыли и грязи дороги и пешеходные зоны очищали около одной тысячи работников ручного труда.
«Впереди еще много работы, предстоит освободить от остатков зимней грязи множество улиц, очистить не только асфальт и плитку, но и поребрики, ограждения, павильоны общественного транспорта», — говорится в сообщении.
Сегодня, 17 апреля, на улицах Петербурга работают 930 дворников и более 740 единиц спецтехники. Благоустройством зеленых зон занимаются свыше одной тысячи сотрудников садово-парковых хозяйств.
Ранее Город+ писал, что памятник Пушкину на площади Искусств отмыли от грязи.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных