Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В 2023 году в Петербурге отремонтируют 51 дорогу

20:54 ср, 29 марта, 2023

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Северной столице за этот год приведут в порядок 51 дорожный объект общей протяженностью 130 км. Подрядные организации уже активно готовятся к предстоящему дорожно-строительному сезону: закупают материалы, настраивают линии по производству асфальтобетонной смеси, а также дробильно-сортировочные комплексы. 

Контроль за качеством готовящихся смесей ведется под строгим наблюдением лаборатории СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Уже на момент заливки сам бетон будут проверять на соответствие температурному и высотному режиму.

«Представители подрядчиков привозят к нам разработанные смеси и рецепты, а мы проверяем их физико-технические характеристики, гранулометрический состав, битумные вяжущие и в целом, насколько образец соответствует сопровождающим его документам. Если всё в порядке, согласовываем такую смесь для использования в текущем году», — начальник управления контроля качества и внедрения инноваций СПБ ГКУ «Дирекция транспортного строительства» Андрей Демин.

Петербург активно стремиться достигнуть показатель в 85% обеспечения доли дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующих нормативным требованиям. Этот норматив установлен в национальном проекте «Безопасные качественные дороги».

Ранее Город+ сообщал, что петербургских водителей предупредили об ограничениях движения в трех районах до конца мая.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:40
Реальная начисленная зарплата выросла в Петербурге за четыре месяца на 5,8%
20:15
Два обновленных двора открыли в Приморском районе
19:54
«Вечерний чай»: на Елагином острове возродили традицию усадебного чаепития
19:37
Экологические службы Петербурга собрали свыше 54 тонн опасных отходов за неделю
Еще новости
Статьи на тему
05 июля, 12:18
В Курортном районе прошла акция «Чистый берег 2.0: Бизнес в действии»
05 июля, 13:51
Марафон «Белые ночи» собрал рекордное число участников
05 июля, 16:07
МЧС предупредило петербуржцев о ливнях и грозах 6 июля
05 июля, 17:01
В Петроградском районе прошел крестный ход к месту утраченного храма
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять