В 2023 году в Петербурге отремонтируют 51 дорогу

20:54 ср, 29 марта, 2023
gov.spb.ru
Теги
Город

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Северной столице за этот год приведут в порядок 51 дорожный объект общей протяженностью 130 км. Подрядные организации уже активно готовятся к предстоящему дорожно-строительному сезону: закупают материалы, настраивают линии по производству асфальтобетонной смеси, а также дробильно-сортировочные комплексы. 

Контроль за качеством готовящихся смесей ведется под строгим наблюдением лаборатории СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Уже на момент заливки сам бетон будут проверять на соответствие температурному и высотному режиму.

«Представители подрядчиков привозят к нам разработанные смеси и рецепты, а мы проверяем их физико-технические характеристики, гранулометрический состав, битумные вяжущие и в целом, насколько образец соответствует сопровождающим его документам. Если всё в порядке, согласовываем такую смесь для использования в текущем году», — начальник управления контроля качества и внедрения инноваций СПБ ГКУ «Дирекция транспортного строительства» Андрей Демин.

Петербург активно стремиться достигнуть показатель в 85% обеспечения доли дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующих нормативным требованиям. Этот норматив установлен в национальном проекте «Безопасные качественные дороги».

Ранее Город+ сообщал, что петербургских водителей предупредили об ограничениях движения в трех районах до конца мая.

Поделиться в соцсетях