СКА Арена и Центр адаптивных видов спорта откроются для жителей Петербурга в этом году

17:39 пн, 27 марта, 2023
Город+

До конца года в Петербурге планируют ввести два объекта для занятий спортом: СКА Арену и Центр адаптивных видов спорта. Даты реализации обсудили на рабочем совещании губернатора Беглова с членами городского правительства.

Как сообщили 27 марта в пресс-службе Смольного, в Петербурге определили задачи по развитию спортивной инфраструктуры. Так, в этом году планируется завершение строительства объектов, которые реализуются на средства инвесторов. Например, Центр адаптивных видов спорта станет одним из крупнейших в Европе. На рабочем совещании глава Петербурга также отметил важность развития дворового и школьного спорта.

Губернатор напомнил, что в прошлом году на развитие массового спорта выделили 2,5 миллиарда рублей. На адаптивную физкультуру направили на 500 миллионов рублей больше, чем в 2021 году.

«Около двух миллионов петербуржцев имеют возможность заниматься физкультурой и спортом. По итогам 2022 года их число увеличилось почти на 500 тысяч. Сегодня спортом систематически занимаются почти 58% всех жителей города», — отметил Александр Беглов.

По прогнозу, к 2030 году около 75% петербуржцев будут регулярно заниматься спортом.

Глава Петербурга обратил внимание на поддержку раненых участников СВО.

«Прошу продолжать эту важную работу, а также помогать семьям наших воинов, привлекать к занятиям физкультурой и спортом их детей», — сказал Александр Беглов.

Ранее Город+ писал, что новый каток на Васильевском острове оборудовали для адаптивных видов спорта.

Поделиться в соцсетях