Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Верфи наращивают выпуск судов: губернатор Петербурга об отчете правительства России

20:32 чт, 23 марта, 2023

Губернатор Александр Беглов прокомментировал доклад председателя правительства РФ Михаила Мишустина о достижениях в судостроительной отрасли. Сегодня, 23 марта, состоялся ежегодный отчет ведомства, сообщили в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов отметил, что город остается центром судостроения России. Сегодня на отраслевые предприятия приходится более 20% машиностроительной продукции, которую выпускают в Петербурге. В 2022 году городские специалисты завершили строительство десяти кораблей и судов.

Председатель правительства России отметил важность строительства самого большого и мощного атомного ледокола «Урал». Специалисты Балтийского завода выпустили уже третье судно подобного класса. Среди достижений Михаил Мишустин также назвал начало работы ледостойкой платформы «Северный полюс». Самодвижущуюся установку, которую построили на Адмиралтейских верфях, запустили в арктических широтах.

Губернатор Петербурга подчеркнул, что судостроительные предприятия успешно выполняют госзаказ. На начало года городские верфи разрабатывают 26 гражданских и 36 военных судов. В том числе морозильные рыболовные траулеры, а также подлодки «Вологда» и «Ярославль». Средне-Невский судостроительный завод приступил к выпуску скоростных катамаранов, которые обеспечат связь с Кронштадтом.

Ранее Город+ писал, что пять скоростных «Метеоров» построят для речного флота Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Теги
Технологии Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:30
В онкоцентре имени Напалкова открыли скульптуру «Одуванчик» 
17:14
«Смысловые галлюцинации» и «Комната культуры» выступят перед матчем сборной России в Петербурге
16:22
Облик санаторного комплекса в Солнечном согласовали
15:39
Настенную роспись «Жизнеописание Будды Шакьямуни» отреставрировали в Эрмитаже
Еще новости
Статьи на тему
02 мая, 12:22
Стали известны адреса работы передвижных камер фиксации скорости в Петербурге до 5 мая
14 мая, 18:18
За безопасностью на дорогах Петербурга следят 1360 камер фотовидеофиксации 
20 мая, 14:02
Оплата парковки через СМС временно недоступна в Петербурге
07 июня, 11:25
Беглов рассказал о планах по запуску в петербургском транспорте оплаты с помощью биометрии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять