В феврале Петербург занял первое место в стране по показателям прироста выручки МСП

14:06 чт, 23 марта, 2023
Город+

По итогам февраля 2023 года Северная столица заняла первое место в стране по показателям прироста выручки малых и средних предприятий (МСП) в сравнении с февралем 2021 года. Также бизнес города получил наивысший средний чек в России. Об этом сообщил председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик.

«Несмотря на турбулентность в экономике, предприятия заполняют освобождающиеся ниши, развиваются и стремятся удовлетворить потребности горожан в товарах и услугах» - добавил глава комитета.

Активность малого бизнеса в Петербурге стала ярким маркером развития экономики. Более 65% работающих горожан трудоустроены в МСП, когда как в среднем по стране этот показатель составляет 30-40%.

Соловейчик напомнил, что предприниматели всегда могут получить консультацию и поддержку в Центре «Мой Бизнес Санкт-Петербург»

Ранее Город+ сообщал, что уровень российской экономики вернулся на траекторию роста. Об этом сегодня, 23 марта, в ходе ежегодного отчета о работе правительства РФ в Госдуме сообщил глава кабмина Михаил Мишустин.

Поделиться в соцсетях