Гендиректором бывшего завода Nissan в Петербурге стал Иван Миронов

10:54 чт, 23 марта, 2023
lada.ru

Генеральным директором бывшего завода Nissan в Петербурге стал Иван Миронов. Ранее он занимал должность старшего советника президента АО «АвтоВАЗ». Об этом в четверг, 23 марта, сообщили в пресс-службе автоконцерна. 

«Уверен, что профессиональные компетенции и опыт Ивана Викторовича обеспечат скорейшее восстановление производства автомобилей в Санкт-Петербурге, а также задействование мощностей местных поставщиков для локализации автомобилей», — отметил президент АО «АвтоВАЗ» Максим Соколов. 

Иван Миронов родился в 1985 году в Саратове. В 2007 он окончил экономический факультет Саратовского государственного аграрного университета имени Вавилова по специальности «Экономика и управление предприятием», а в 2012 годом — Саратовскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция».

В конце 2022 года «АвтоВАЗ» объявил о планах начать выпуск автомобилей под брендом Lada на бывшем заводе Nissan в Петербурге. Старт производства намечен на II полугодие 2023 года. 

Завод Nissan в Петербурге открыли в 2009 году. На предприятии выпускали автомобили X-Trail, Murano, Qashqai и Terrano. Производство японского концерна перешло в собственность ФГУП «НАМИ» в ноябре 2022 года.

Поделиться в соцсетях