Улицу Колонтай отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

15:26 вт, 21 марта, 2023
gov.spb.ru

В этом году на участке от Дальневосточного проспекта до улиц Кржижановского и Лопатина отремонтируют улицу Колонтай. Важную артерию Невского района Петербурга приведут в нормативное состояние в рамках проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в Смольном.

«Участие в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» обеспечивает Санкт-Петербургу дополнительное финансирование крупных проектов дорожного строительства и ремонта городских магистралей. При планировании работ учитывается состояние магистралей, близость важных социальных объектов, а также обращения петербуржцев о необходимости ремонта дорог по конкретным адресам», - сказал губернатор Александр Беглов.

Протяженность отреставрированного участка составит 3,82 километра. Дорожникам предстоит заменить асфальт, обновить бордюры, тротуары, а также восстановить нарушенное благоустройство и разметить дорогу. 

Отметим, что важная для района транспортная артерия соединила в себе вестибюль станции метро Проспект Большевиков, объекты здравоохранения, роддом №18 и Александровскую больницу. Рядом же располагается «Ледовая арена» СКА, школы и прочие социальные объекты. 

Ранее Город+ сообщал, что Дороги в южных районах Петербурга отремонтируют за 2,9 миллиарда рублей.

Поделиться в соцсетях