«Мы восстановили историческую справедливость»: Беглов о годовщине воссоединения Крыма с Россией

11:30 сб, 18 марта, 2023
vk.com/krym_respublika

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с важной исторической датой — Днем воссоединения Крыма с Россией. Текст опубликован на сайте Смольного.

Он напомнил слова президента Владимира Путина, который подчеркивал, что в марте 2014 года крымчане и севастопольцы сделали однозначный и окончательный выбор — вновь и навсегда стать частью единой и великой страны. Их волею, по словам Беглова, была восстановлена историческая справедливость.

«В 2014 году вся Россия пришла на помощь Крыму. Санкт-Петербург помогал Симферополю. Сегодня крымчане и севастопольцы вместе со всеми защищают наше Отечество, помогают жителям новых регионов России», — рассказал губернатор.

Александр Беглов убежден, что потомки будут хранить память о событиях 2014 года. Сегодня в честь праздника в Петербурге зажгут факелы на Ростральных колоннах, а на Стрелке Васильевского острова состоится молодежная патриотическая акция. Кроме того, в городе проведут автопробег от Исаакиевской площади до площади Победы.

Поделиться в соцсетях