Администрация Московского района поможет петербуржцам сменить управляющую компанию «Пулковская усадьба». Ранее жители города направили жалобы на УК в комментарии эфира Центра управления регионом.
Петербуржцы отметили, что «Пулковская усадьба» оказывает некачественные услуги и препятствует смене формы управления домами. В эфире ЦУР глава Московского района Владимир Ушаков сообщил, что администрация окажет желающим юридическую и методическую поддержку.
До конца недели для инициативных жителей 15 домов опубликуют график встреч.
«Для тех жителей, кто в комментариях не указал адреса, но также хочет сменить УК «Пулковская усадьба», будет запущена горячая линия, по которой жители смогут записаться на приём», — говорится в сообщении.
Информация о горячей линии появится 20 марта.
Сегодня «Пулковская усадьба» обслуживает 113 многоквартирных домов Московского района. Силами специальной рабочей группы один из домов исключили из реестра лицензий УК. Еще по двум домам идут судебные разбирательства.
Ранее Город+ писал, что работу управляющих компаний в Петербурге оценят на основе обращений горожан.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных