Срок строительства школы на Дальневосточном проспекте сократился почти на год

21:12 чт, 16 марта, 2023

Петербургские строители планируют почти на год раньше ввести школу на 825 человек в Невском районе. Ход реализации объекта проверил начальник Госстройнадзора города Владимир Болдырев, сообщили 16 марта в пресс-службе ведомства.

Изначально срок окончания работ планировался на сентябрь 2024 года.

«Подрядная организация скорректировала планы строительства и планирует уже в июле 2023 года обратиться к нам за получением заключения о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации и разрешения на ввод в эксплуатацию», — подчеркнул Владимир Болдырев.

Строительство школы на Дальневосточном проспекте идет по уникальному проекту. Он получил диплом архитектурного смотра-конкурса «Архитектон».

Общая площадь объекта составит свыше 23 тысяч квадратных метров. Сейчас специалисты подрядчика завершают отделочные работы, занимаются благоустройством территории. Также рабочие монтируют вентиляцию и водоподготовку бассейна.

В здании для школьников оборудуют два бассейна, спортзал, актовый зал с эстрадой. Образовательный процесс организуют в лаборантских и библиотеке.

Ранее Город+ писал, что более половины родителей поддержали организацию театров при школах в Петербурге.

Поделиться в соцсетях