В Петербурге планируют возобновить профессиональные конкурсы в индустрии гостеприимства

20:50 ср, 15 марта, 2023
gov.spb.ru

В Смольном прошла встреча с представителями петербургской региональной общественной организации поддержки и развития общественных инициатив «Женский альянс». Об этом сегодня, 15 марта, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева.

Как отметил вице-губернатор, цель подобных встреч — услышать мнение женщин и помочь им принять активное участие в реализации городских программ и проектов.

Участники обсудили вопросы развития гериатрической службы и совершенствования профилактики онкологических заболеваний в Петербурге. Также речь шла о региональных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В частности, в Петербурге планируют возобновить профессиональные конкурсы в индустрии гостеприимства. Кроме того, участники поддержали инициативу по совершенствованию господдержки и развитию инфраструктуры выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности предпринимателей.

Отмечается, что в этом году правительство Петербурга поддержит женские организации в участии на Экономическом форуме «Россия — Африка», а также в первом форуме женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока. В 2024 году власти города окажут содействие в проведении международной женской конференции «Восток и Запад встречаются в Санкт‑Петербурге».

Поделиться в соцсетях