Петербургским студентам покажут спектакль об опасности наркотиков

16:27 вт, 14 марта, 2023
unsplash.com

Студентам вузов и профессиональных образовательных организаций покажут спектакль «228», рассказывающий о молодых людях, преступивших закон из-за наркотиков, сообщила пресс-служба Смольного.

Первый показ проведут 14 марта в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика Павлова. Артисты покажут истории из жизни подростков, столкнувшихся с наркотиками: молодого человека, впервые попробовавшего запрещенные вещества, и девушки, ставшей наркокурьером. Зрители смогут узнать о судьбах ребят и о тяжелых последствиях для здоровья и проблемах с законом, к которым может привести употребление запрещенных веществ.

«Продавцы запрещенных веществ постоянно совершенствуют способы продвижения своего товара, придумывают новые хитрости. Мы должны уметь отвечать на вызовы и находить нестандартные решения для борьбы с этим злом. Уверен, спектакль заставит многих студентов задуматься и поможет уберечь от опасного шага», — приводит пресс-служба горадминистрации слова губернатора Александра Беглова.

Постановку покажут в 15 учебных заведениях Петербурга с 14 марта по 19 апреля. Роли в спектакле исполняют актеры АНО социально-культурных программ «Открой мир». Показы организованы городским комитетом по молодежной политике.

Поделиться в соцсетях