В Петербурге наладили выпуск около 500 видов косметической продукции

20:55 пн, 13 марта, 2023
t.me/k_soloveichik

Петербургское химико-биологическое объединение «ВИТА» выпускает около 500 видов продукции, 20 новинок ежегодно и обладает уникальными запатентованными технологиями. Об этом сообщил председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик.

«Экстракт черной икры, биокомплекс клеточной мембраны женьшеня и многие другие активные компоненты являются ноу-хау петербургского предприятия», — написал глава комитета в своем Telegram-канале.

Он отметил, что визитной карточкой предприятия является косметика на основе женьшеня, который выращивают на территории производственного комплекса.

«Тандем профессиональных технологов, современного оборудования и постоянно действующей научно-исследовательской лаборатории обеспечивают производство косметики и средств гигиены высочайшего уровня, сравнимых по эффективности с лучшими мировыми аналогами», — подчеркнул Соловейчик.

Он добавил, что после ухода ряда иностранных конкурентов с российского рынка перед компанией открылись новые возможности.

Поделиться в соцсетях