Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Мариуполе начнут работать построенные петербуржцами фонтаны

19:00 пн, 13 марта, 2023
vk.com/a_beglov
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Построенные петербургскими строителями в Мариуполе фонтаны начнут работать на этой неделе, заявил губернатор Петербурга Александр Беглов в своем обращении на «Радио России», говоря о своей поездке в город-побратим.

«Услышал много по-настоящему теплых слов в адрес Петербурга. Мариупольцы очень ценят все, что мы для них уже сделали и продолжаем делать. Сегодня им помогают 13 регионов России, но самая ответственная миссия — у нашего города», — подчеркнул Беглов.

Он уточнил, что по поручению президента России петербургские специалисты занимаются системами жизнеобеспечения, социальной, инженерной и транспортной инфраструктурой. Беглов напомнил, что на прошлой неделе в Мариуполе открыли две поликлиники: детская и взрослая. Одновременно с этим петербургские строители завершают возведение двух корпусов городской больницы и заканчивают строительство общежития.

«На этой неделе, 15 марта, в Мариуполе начнут работать два фонтана. Большой городской фонтан, построенный петербуржцами в прошлом году. И еще один. По просьбе жителей мы сконструировали его по принципу наших фонтанов-шутих в Петергофе. Позже оборудуем и третий фонтан. Он разместится у Центра детского-юношеского творчества и досуга, который мы восстанавливаем», — добавил губернатор.

Ранее Город+ писал, что Петербург расширит план по выполнению застройки и реконструкции Мариуполя. В Смольном рассматривают возможность начать восстановление соцобъектов в Ильичевском районе города.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:14
В Курортном районе обновят Комаровский пляж
19:54
В здании на Херсонской улице проведут реконструкцию фасадов
19:16
В июне МФЦ Петербурга обработали порядка 680 тысяч заявок на получение госуслуг
17:43
Обустройство сквера на Дунайском проспекте завершат в 2025 году
Еще новости
Статьи на тему
08 июля, 15:45
Предложения о работе на ярмарке вакансий получили более 1,8 тысячи петербуржцев
08 июля, 16:27
Петербуржцы стали героями фотопроекта VK ко Дню семьи, любви и верности
08 июля, 16:15
Несоответствие воды санитарным нормам зафиксировали на всех пляжах Петербурга
08 июля, 20:28
Партию риса с опасным вредителем остановили в морском порту Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять