«Зенит» переиграл подмосковные «Химки» в матче 19 тура чемпионата России

16:16 вс, 12 марта, 2023
vk.com/zenit

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу в игре 19 тура Мир Российской премьер-лиги против подмосковных «Химок». Встреча проходила на «Газпром Арене» и завершилась со счетом 3:2.

Счет в матче на 19 минуте открыл Малком. Забитый в ворота «Химок» мяч стал для футболиста сотым за петербургский клуб. Затем, на 55 минуте, Малком оформил дубль. Спустя 20 минут игры Бутта Магомедов сделал счет на табло 2:1, а на 86 минуте он сравнял счет с пенальти. Победу сине-бело-голубым принес Густаво Мантуан, забивший на второй добавленной ко времени матча минуте.

По итогу 19 туров «Зенит» сохраняет лидерство в турнирной таблице. В активе петербургского клуба 48 очков. Вторым идет московский «Спартак», набравший 40 очков. В следующем туре «Зениту» предстоит гостевая игра с ЦСКА.