С начала зимы с улиц Петербурга вывезли более 1,5 миллионов кубометров снега

17:08 пт, 10 марта, 2023
Город+

Сегодня, 10 марта, дорожные предприятия преодолели отметку в 1,5 миллиона кубометров снега, который был вывезен с улиц Северной столицы на дальнейшей утилизации. Об этом сообщил вице-губернатор города Анатолий Повелий.

Первые дни весны застали Петербург залповыми снегопадами - за короткий промежуток выпало 30% месячной нормы осадков. 

«С начала зимнего периода в Петербурге суммарно выпало уже более 155 сантиметров снега. Сейчас дорожники продолжают устранять последствия мартовских снегопадов. К примеру, с 7 по 10 марта выпало почти 13 сантиметров осадков, а до этого с 5 по 7 марта - почти 12 сантиметров. Специалисты работают круглосуточно – снег с улиц города вывозят и днем, и ночью. Ежедневно задействовано от 800 до 900 единиц техники и около 1000 работников ручного труда. В среднем утилизируют более 15 тысяч кубометров снежных масс ежедневно», - сообщил Анатолий Повелий.

Впрочем, по сравнению с прошлым годом, ситуация находится под контролем. За аналогичный период в 2022 году городским службам пришлось вывозить порядка 4 миллионов кубометров снега во все 18 пунктов утилизации ГУП «Водоканал СПБ». В этом году количество осадков оказалось сравнительно небольшим, поэтому к концу зимы работала лишь половина из приемных пунктов. 

Ранее Город+ сообщал, что спасатели предупредили петербуржцев о похолодании до -19 градусов в ночь на 11 марта.

Поделиться в соцсетях