В Петербурге за февраль ввели 340 437,40 кв. метра жилья — 96 домов на 8333 квартиры. В том числе индивидуальное жилое строительство — 80 домов общей площадью 17 439 «квадратов», сообщили в пресс-службе комитета по строительству.
Так, больше всего жилья за последний месяц зимы сдали в Приморском районе — 145 879 кв. метров: пять домов на 3375 квартиры. За ним следует Красногвардейский район — четыре дома на 2512 квартир общей площадью 79 594,7 «квадрата». Замыкает тройку лидеров Невский район, где в эксплуатацию ввели 59 020,2 кв. метра жилья — два дома на 1658 квартир.
Кроме того, в феврале сдали семь общегражданских объектов. Среди них — торгово-рекреационный комплекс в Кировском районе, реконструированный лабораторный корпус площадью 7 224,1 кв. метра в Василеостровском районе, два путепровода в Красном Селе и три встроенно-пристроенных гаража в Приморском районе.
Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что Петербург на 1,5% перевыполнил годовой план по вводу жилья, установленный минстроем. Всего за прошлый год в городе ввели 1414 домов на 70 206 квартир — это 3 миллиона 466 тысяч квадратных метров.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных