В Кировском районе Петербурга снесут гаражно-строительный кооператив для жилой застройки

19:57 вт, 07 марта, 2023
Город+
Теги
Город

В Кировском районе Петербурга планируется возведение жилого дома для решения проблемы жилищного строительства в южной части города. Как сообщили в пресс-службе Смольного, для реализации этого проекта необходимо освободить земельный участок площадью более 37 тыс. кв. м, который в настоящее время незаконно занимается гаражно-строительным кооперативом.

Ранее на этом участке располагалась временная коллективная автостоянка, но договор на ее размещение был расторгнут, и бывший арендатор был уведомлен о необходимости освобождения земельного участка. Владельцам гаражей было предоставлено достаточное время для вывоза имущества и освобождения участка.

Освобождение земельного участка необходимо для реализации Адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, которая предусматривает строительство жилого дома по адресу: Санкт-Петербург, улица Солдата Корзуна, у дома 10 (юго-восточнее пересечения с проспектом Маршала Жукова).

«Сегодня, 7 марта, сотрудниками подведомственного комитету СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» проводится дополнительное информирование собственников гаражных строений о необходимости добровольного освобождения незаконно занимаемой территории: соответствующие уведомления размещаются на всех без исключения гаражных строениях» - уточнили в Смольном.

Ранее Город+ сообщал, что незаконная детская игровая площадка на Васильевском острове была ликвидирована по распоряжению «Теплосети Петербурга».

Поделиться в соцсетях