На Петроградской стороне появятся три магазина российских брендов вместо ушедшего ретейлера

18:16 пн, 06 марта, 2023
unsplash.com

В здании на Большом проспекте Петроградской стороны, 59, где размещались магазины крупного шведского бренда одежды, появятся три российских ретейлера, сообщила пресс-служба компании NF Group.

Как уточняется в сообщении, там появятся сетевой магазин «Кенгуру», магазин женской обуви и аксессуаров «Эконика» и женской одежды 2MOOD. Они займут площади 1250, 520 и 482 квадратных метров соответственно.

«При подборе арендаторов в такой знаковый объект Северной столицы учитывались уже сложившаяся ретейл-зона брендов и целевая аудитория локации. Большой проспект всегда пользовался огромной популярностью среди российских и международных ритейлеров благодаря своему расположению в центре нескольких активно развивающихся районов города и отсутствию крупных торговых центров в ближайшем доступе», — отметила руководитель отдела торговой недвижимости NF Group в Петербурге Анна Лапченко.

По данным компании, к началу 2023 года на Большом проспекте доля свободных коммерческих площадей составила 8,9%, что на 3,1 процентного пункта больше, чем годом ранее. Наибольший объем площадей в уличном ретейле здесь занимают магазины одежды и обуви (26%), кафе и рестораны (21%) и товары для дома (8%).

Поделиться в соцсетях