Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Системообразующие предприятия РФ получат дополнительно около 21,5 млрд рублей на льготные кредиты

16:34 пн, 06 марта, 2023

Федеральное правительство дополнительно направит 21,5 млрд рублей на льготные кредиты для системообразующих предприятий в сферах промышленности и торговли. Об этом сообщила пресс-служба российского кабмина.

Как отметили в правительстве, решение позволит до конца действия кредитных договоров сроком до одного года не менять утвержденные в них льготные ставки. Мера затронет почти 800 предприятий.

«Мы помогли сотням компаний, которые имеют ключевое значение для нашей экономики, пройти наиболее сложный период после появления новых вызовов: кому-то сократить время адаптации, кому-то оперативно перестроить товарные цепочки и, самое главное, сохранить необходимые рабочие места», — подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин.

Правительство России запустило программу льготных кредитов для системообразующих предприятий в 2022 году. Эта мера позволила банкам предложить сниженные ставки по займам на пополнение оборотных средств промышленным и торговым компаниям.  

Поделиться в соцсетях
Теги
Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:20
Историко-культурную экспертизу «Крестов» завершили
16:33
На перекрестке проспекта Маршала Жукова заменят светофоры
15:14
Органы власти Петербурга выполнили поручение губернатора по ускоренной контрактации госзакупок
16:49
Трамвайный ремонт перекроет участок Выборгского шоссе до 19 июля
Еще новости
Статьи на тему
14 июня, 16:03
В Петербурге работают порядка 400 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса
15 июня, 18:04
Предприятия Петербурга намерены расширить производственные мощности
15 июня, 19:45
Александр Беглов заявил о стабильном финансово-экономическом состоянии Петербурга
22 июня, 20:14
Октябрьская железная дорога пополнила бюджет Петербурга на 2,1 млрд рублей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять