«Газпром Арену» и «Лахта Центр» планируют соединить велодорожками

12:24 вс, 26 февраля, 2023
vk.com/gazpromarena

Благоустройство территории вокруг стадиона «Газпром Арена» продолжат. Об этом рассказала председатель совета директоров футбольного клуба «Зенит» Елена Илюхина в интервью «Матч ТВ».

Она отметила, что действующий каток будет увеличен до 22,5 тысячи квадратных метров. Рядом со стадионом также появится круглосуточный открытый бассейн с подогреваемой водой для отдыха всей семьей. В летнее время у арены планируют обустроить пляж, сделать прогулочную зону и построить роликовые и велосипедные дорожки, которые соединят стадион с «Лахта Центром».

«Вся прилегающая парковая зона также будет развиваться и благоустраиваться. Уже сейчас «Газпром Арена» и «Флагшток» являются спортивно-развлекательным кластером города, местом притяжения болельщиков, горожан и гостей города», — рассказала Илюхина.

Она напомнила, что здесь уже реализуют проект экогалереи с концепцией «Лето круглый год» и стоянки-музея реплики первого российского линкора «Полтава».

«Хотим, чтобы это пространство стало новой визитной карточкой города. В общем, у нас большие планы на развитие территории рядом со стадионом», — добавила представитель «Зенита».

Накануне петербургский «Зенит» провел первый официальный матч после зимней паузы. Команда провела игру в Ульяновске с местной «Волгой» в рамках Кубка России.

Поделиться в соцсетях