Ледовый каток у «Газпром Арены» станет самым большим в мире

18:50 вт, 14 февраля, 2023

Площадь ледового катка в общественном пространстве «Флагшток» «Газпром Арены» вырастет в восемь раз — до 22,5 тысячи кв. метров. Таким образом он станет самым большим в мире. Об этом решении стало известно в ходе рабочей встречи губернатора  Александра Беглова и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера сегодня, 14 февраля.

Ледовая площадка у «Газпром Арены» пользуется большой популярностью у горожан. За неполных три месяца каток посетили 264,5 тысячи человек, сообщили в пресс-службе Смольного.

Отмечается, что особое внимание в ходе встречи стороны уделили реализации в Петербурге проектов «Газпрома» по развитию комфортной городской среды.

Александр Беглов отметил, что «Газпром» является стратегическим партнером города, в программу сотрудничества, подписанную на ПМЭФ-2022,  вошло более 60 проектов.

«Компания помогает городу в проектах благоустройства, создания современной световой среды, перевода транспорта на экологичный природный газ и развития газозаправочной инфраструктуры», — подчеркнул губернатор.

Так, в начале февраля в Петербурге (Левашово) и в Ленинградской области открыли три новые газозаправочные станции преимущественно для городских автобусов, такси и транзитного транспорта. К 15 имеющимся на сегодняшний день газозаправкам компания сейчас проектирует еще четыре автомобильные газонаполнительные компрессорные станции.

Также на газ планируется перевести водный транспорт для использования в акватории Петербурга. Для этого «Объединенная судостроительная корпорация» разработает новые модели пассажирских судов на сжиженном природном газе. 

Кроме того, «Газпром» продолжает активную работу по благоустройству. В настоящее время на севере Петербурга «Газпром» формирует новый морской фасад — от стадиона «Газпром Арена» до «Лахта Центра». Единая рекреационная зона объединит спортивные площадки, зоны для прогулок, отдыха и проведения мероприятий.

«Газпром» также планирует реализовать проекты реновации территорий ТЭЦ в историческом центре города. Так, старое оборудование станций Центральной ТЭЦ выводится из эксплуатации, а на освобождающихся площадках предполагается создание общественно-деловых зон.

Поделиться в соцсетях