Петербург поможет Вологодской области наладить речные перевозки

11:53 сб, 11 февраля, 2023
Город+

Специалисты туриндустрии Петербурга помогут коллегам из Вологодской области наладить речные перевозки в рамках проекта «Серебряное ожерелье России». Об этом сообщила пресс-служба петербургского комитета по развитию туризма по итогам деловой встречи между представителями ведомства и мэрии Череповца в Невской ратуше.

Как отметила заместитель председателя комитета по развитию туризма Нана Гвичия, основную часть гостей Петербурга в 2022 году составили россияне. По ее словам, сейчас складывается благоприятная ситуация для активного развития внутреннего туризма, и Петербург как один из ключевых туристских городов России готов делиться своим опытом с регионами.

«Мы очень хотим, чтобы речные перевозки в Череповце развивались и становились популярнее. Именно поэтому ведем переговоры с петербургским предприятием о привлечении в наш город теплоходов. Надеемся, что шум речной волны за бортом очень скоро станет спутником при поездках в соседние города», — отметил мэр Череповца Вадим Германов.

Операционный директор петербургской судоходной компании Роман Барановский подтвердил готовность поделиться опытом с коллегами из Череповца. По итогам встречи стороны проработают вопросы дальнейшего сотрудничества и подписания соответствующих соглашений, добавили в комитете.

Поделиться в соцсетях