Школу в Красногвардейском районе на одну тысячу мест сдадут к 1 сентября

14:49 чт, 09 февраля, 2023
gov.spb.ru

В Красногвардейском районе Петербурга к новому учебному году появится еще одна школа. Общеобразовательное учреждение на тысячу мест возводят на Муринской дороге. Сейчас строительная готовность здания превышает 60%.

По информации комитета по строительству, на объекте трудятся более 130 человек и девять единиц техники, работы идут по графику. 

Из-за густонаселенности района в новой школе, состоящей из четырех блоков с теплыми переходами, будет 16 младших классов по 25 человек, 20 средних и четыре старших класса. 

Также в здании предусмотрены учебная мастерская по обработке металла и древесины с отдельным выходом, специализированные кабинеты, медицинский блок, обеденный зал и пищеблок, актовый зал со вспомогательными помещениями, читальный зал и библиотека с книгохранилищем, два бассейна и спортивно-тренировочные помещения. 

Кроме того, по проекту, в школе оборудуют пять лифтов и подъемник для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На пришкольной территории обустроят физкультурно-спортивную и хозяйственную зоны, а также место для отдыха с игровыми площадками. Перед главным входом в школу запроектированы велопарковка и территория для массовых мероприятий.

Поделиться в соцсетях