Глава правительства РФ заявил о подготовке новых мер соцподдержки участников СВО

17:14 ср, 08 февраля, 2023
vk.com/mil

Правительство России готовит новые решения по социальной поддержке участников специальной военной операции (СВО), заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета по обеспечению нужд спецоперации.

«Правительством скорректированы правила для добровольцев, которым была оформлена инвалидность из-за ранения, травмы или заболевания, что позволит им одновременно получать две пенсии, одна из которых — по инвалидности, а также различные компенсации», — подчеркнул глава кабмина, его слова передает ТАСС.

Мишустин также сообщил, что правительство одобрило инициативу Госдумы по поддержке вдов ветеранов боевых действий. По его словам, у них должно быть право на ежемесячное денежное пособие. Соответствующий законопроект уже приняли в первом чтении, заметил премьер.

Кроме того, власти выделили дополнительное финансирование на специальные доплаты военным медикам и другим военнослужащим, оказывающим помощь раненым. Мишустин поручил ответственным лицам лично отслеживать своевременное доведение средств поддержки до каждого, кто выполняет задачи СВО.

Ранее на сайте Минобрнауки РФ опубликовали концепцию преподавания истории России для неисторических специальностей и направлений подготовки. Согласно документу, студенты российских вузов с 1 сентября начнут изучать ход развития и цели СВО.

Поделиться в соцсетях