Александр Беглов назвал значимые события минувшей недели в Петербурге

12:46 вт, 07 февраля, 2023

Губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале рассказал о наиболее значимых городских событиях прошедшей недели. Среди них — личный прием жителей Петербурга и поручения по его итогам.

«Благоустроим Румянцевский сад и отреставрируем обелиск «Румянцева победам». Отремонтируем трамвайные пути на Старо-Петергофском проспекте. Установим светофоры на оживленном перекрестке улиц Морской Пехоты и бокового проезда проспекта Маршала Жукова. На Петергофском шоссе, 80, благоустроим территорию и построим стадион. В доме 289 на проспекте Обуховской Обороны отремонтируем кровлю», — сообщил глава города.

Также на минувшей неделе Александр Белов подписал соглашение, на основании которого город получит в этом году из федерального бюджета 2 млрд рублей на модернизацию поликлиник. По словам губернатора, в скором времени в Петербурге запустят пилотное тестирование проактивного диспансерного наблюдения пациентов с онкологией и заболеваниями органов дыхания. 

«Снизили стоимость Единого комбинированного билета «ЕКБ-5 Павловск». Теперь, купив абонемент за 1210 рублей, можно в течение пяти дней совершить неограниченное число поездок на электричке по маршруту Петербург — Павловск и на общественном транспорте. Вместе с введением тактового движения это повысит популярность городских электричек», — отметил градоначальник. 

Еще на прошлой неделе специалисты завершили замену натриевых светильников на светодиодные на улице Коммуны, а на Петровском острове начали работы по прокладке канализационного коллектора, который обеспечит к концу 2024 года переключение стоков на Северную станцию аэрации. 
 
Кроме того, 264 общественных туалета «Водоканала» будут в этом году бесплатными для петербуржцев и гостей города. Александр Беглов сообщил, что подписал постановление о предоставлении предприятию субсидий на эксплуатацию не только туалетов, но и городских фонтанов.

Поделиться в соцсетях