Петербургские строители восстановили школу в Мариуполе на 400 мест

18:08 чт, 02 февраля, 2023
Город+
Теги
Общество

Строители из Петербурга восстановили в Мариуполе школу на 400 учеников. Вице-губернатор Северной столицы Валерий Москаленко принял участие в торжественном открытии образовательного учреждения в ходе рабочего визита в город-побратим.

В двух корпусах учебного заведения специалисты усилили стены, заменили полы и кровлю, выполнили фасадные и внутренние отделочные работы. Для учащихся оборудовали современный пищеблок, спортзал, построили футбольное поле и спортплощадки, а также поставили новую мебель, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

«Мариуполю, который переживает сейчас настоящее перерождение, «рабочие руки» особенно нужны. Здесь на объектах восстановления строительные компании Петербурга создают дополнительные трудовые бригады из числа местных жителей. Это дает горожанам дополнительную возможность заработка и трудоустройства», — отметил Валерий Москаленко.

Отмечается, что сейчас на разных объектах в Мариуполе трудятся около 500 петербургских специалистов разного профиля. Всего они  восстанавливают 37 объектов.

В настоящее время завершены работы в детской и взрослой поликлиниках ГБУ «Центр первичной медико-санитарной помощи № 3 г. Мариуполя». К лету в городе-побратиме планируется сдать онкологический диспансер и Территориальное медицинское объединение здоровья матери и ребенка. Кроме того, продолжаются строительно-монтажные работы во Дворце пионеров.

Напомним, 1 июня 2022 года между Петербургом и Мариуполем были установлены побратимские связи. Соглашение об этом подписал губернатор Александр Беглов и мэр Константин Иващенко. Северная столица помогает восстанавливать инфраструктуру Мариуполя, а также поддерживает его жителей.

Поделиться в соцсетях