Почетного мецената Петербурга наградили памятным знаком «350 лет Петру Великому»

15:41 ср, 01 февраля, 2023
gov.spb.ru

В Петербурге наградили почетного мецената города, президента благотворительного фонда Грачью Погосяна. По поручению губернатора Александра Беглова вице-губернатор Олег Эргашев вручил общественному деятелю памятный знак «350 лет Петру Великому» и комплект медалей с изображением гербов 10 городов, основанных по царскому указу. 

«Вы уже более 30 лет занимаетесь благотворительной деятельностью. Как почетный меценат и президент именного благотворительного фонда, вы  увековечиваете события и героических защитников города, а также делаете добрые дела и реализуете важные проекты для жителей Петербурга. За это вам огромное спасибо», — отметил Эргашев.

В пресс-службе вице-губернатора уточнили, что благотворительный фонд имени Грачьи Погосяна активно поддерживает общественные организации и жителей блокадного Ленинграда. Также фонд ведет большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде идей патриотизма, единства и дружбы народов, межнационального согласия. Кроме того, благотворительная организация установила более 350 объектов исторического, культурного и духовного наследия.

Поделиться в соцсетях