Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В двух поселках Петродворцового района планируют построить новый водопровод

12:08 вт, 31 января, 2023

В поселках Скороход и Луизино в Петродворцовом районе Петербурга планируют построить системы водоснабжения и канализации. Сейчас специалисты занимаются разработкой проекта, сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению. 

Так, для поселка Скороход разработают проекты строительства и реконструкции водопроводной сети протяженностью 7,616 км и 2,277 км,  соответственно. Кроме того, подготовят проекты возведения 6,584 км и реконструкции 1,774 км канализационной сети. Также там появятся три узла учета питьевой воды и четыре канализационно-насосных станций (КНС).

В Луизино специалисты запроектируют строительство и реконструкцию водопроводной сети в 3,080 км и 0,580 км, соответственно, а также канализации — 4,005 км и двух КНС.

Отмечается, что в настоящее время подрядчик проводит сбор исходных данных, согласование технического задания и программы инженерно-геодезических изысканий, прорабатывает трассировку сетей водоснабжения и водоотведения.

Работу над проектами предполагается завершить до 31 декабря 2024 года. После этого специалисты приступят к строительству. В результате более 100 домов двух поселков  будут обеспечены надежным водоснабжением и водоотведением.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:14
Петербургская студентка создала мобильное приложение для пациентов с рассеянным склерозом
19:04
Александр Беглов возложил цветы к мемориалу «Защитникам Отечества» в Цхинвале
18:39
Оборот компаний Петербурга с начала года вырос почти на 8%
18:07
Петербург и Южная Осетия расширят сотрудничество в сферах торговли, медицины и транспорта
Еще новости
Статьи на тему
03 сентября, 10:54
Более 38 миллионов штук цветов ввезли в Петербург с начала года
03 сентября, 12:14
Синоптик Колесов предупредил петербуржцев об «очень нехорошем циклоне» 4 сентября
03 сентября, 12:57
Более 430 современных фонарей осветили два квартала Сестрорецка 
03 сентября, 13:23
Сохранение традиционных ценностей обсудят на религиозном саммите в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять