Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге меры поддержки распространят на некровных детей участников СВО

19:03 сб, 28 января, 2023
Город+
Теги
Город Общество Дети
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Меры социальной поддержки в Петербурге распространят на некровных детей участников специальной военной операции (СВО). Об этом заявил губернатор Александр Беглов во время прямой линии, отвечая на вопросы горожан. 

К главе города обратилась мать троих детей, чей отец умер. С 2016 года их воспитывает и обеспечивает другой супруг, который участвует в СВО. 

«Нельзя разделять детей на родных и неродных. Этого делать ни в коем случае нельзя. Сегодня дам соответствующее поручение, чтобы найти правовой механизм и решить этот вопрос в течение двух недель», — заверил губернатор. 

Он добавил, что льготы должны распространяться на всех детей, которых воспитывают участники СВО. Неважно является ли военный отцом ребенка, усыновителем или выполняет роль родителя без оформления статуса, уточнил глава города. 

Александр Беглов напомнил, что в Петербурге действует дополнительный социальный пакет для детей участников СВО. В него входит первоочередной прием детей в общеобразовательные учреждения, бесплатное горячее питание в школах, бесплатный проезд в общественном транспорте, освобождение от родительской платы в дошкольных учреждениях и бесплатные путевки в детские лагеря.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:03
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
16:47
В Пулково ограничили прием и выпуск самолетов
15:51
Некоммерческие организации Петербурга смогут рассчитывать на субсидии после конкурса «Регион добрых дел»
18:35
Петербургские дворы должны привести в порядок после шторма до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
11 марта, 17:39
Школьники Петербурга поборются за медали в чемпионате «Искатели профессий»
12 марта, 14:36
ГАТИ: Более 80% детских и спортплощадок Петербурга в хорошем состоянии
15 марта, 12:15
Петербургские врачи сформировали пищевод маленькой пациентке из Донецка
18 марта, 17:05
Петербургские школьники отпраздновали годовщину Крымской весны
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять