
В честь Дня полного освобождения Ленинграда от блокады в Петербурге начался XI турнир по волейболу среди юношей и ветеранов. Церемония открытия прошла в Академии волейбола Вячеслава Платонова.
Мероприятие продлится с 28 по 29 января. Участие в нем примут ветераны волейбола, силовых структур, а также юные спортсмены.
К участникам обратился губернатор Александр Беглов, секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев и другие представители власти.
«Этот турнир посвящён нашему блокадному городу, который выстоял и победил. В Музее блокады и обороны Ленинграда в Соляном переулке представлена экспозиция, посвящённая спортсменам, которые принимали участие в соревнованиях во время блокады. Среди них был Николай Михеев, будущий волейбольный тренер, легендарная личность в истории нашего города. Он воспитал Вячеслава Алексеевича Платонова, в честь которого названа Академия волейбола», — заявил губернатор Александр Беглов.
Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге почтили память участников блокадного футбольного матча.