Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Николаевское кавалерийское училище в Петербурге приспособят под школу на одну тысячу учеников

12:26 пт, 27 января, 2023

Николаевское кавалерийское училище в Петербурге приспособят для современного использования. Главгосэкспертиза России уже одобрила соответствующий проект. Здание является объектом культурного наследия федерального значения.

Согласно проекту, в историческом доме появится школа на одну тысячу учеников. Также здание разделят на несколько зон: физкультурно-спортивную, хозяйственную и для отдыха, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Кроме того, там обустроят современную входную зону с гардеробами и охраной, учебные классы, столовую, библиотеку, актовый зал, медицинский  блок. К основному зданию пристроят двух-трехэтажный спортивный блок с бассейном и спортзалом. Общая площадь объекта составит 20428,39 кв. метра, рассказал главный эксперт проекта отдела комплексной экспертизы Северо-Западного филиала Главгосэкспертизы России Константин Корсаков.

Школа гвардейских подпрапорщиков открылась в 1823 году, с 1839 года — кавалерийское училище. После революции историческое здание поочередно занимали детский сад, типография, больница и другие организации. В последнее время здесь располагался завод радиотехнического оборудования.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:27
Лучших молодых дизайнеров России выберут в Петербурге
18:06
В Московском районе завершили модернизацию освещения квартала у площади Победы
17:48
Петербургских дорожников наградили накануне профессионального праздника
17:30
Панно «Человек и звезды» у Финляндского вокзала откроют после реставрации 25 октября
Еще новости
Статьи на тему
15 октября, 18:54
Теплоэнергетики заменят 916-метровый участок распредсети «1-я Красноармейская»
15 октября, 18:07
На Васильевском острове открыли сквер «Ключ времени»
15 октября, 18:43
Путепроводы ЮШМ испытали на прочность
15 октября, 19:32
На здание Духовной академии вернули скульптуру ангелов с крестом
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять